26 апреля 2019 (16:15)

Казахстан уступил Узбекистану и стал вторым в медальном зачете ЧА-2019

В Бангкоке (Таиланд) завершился чемпионат Азии по боксу, на котором мужская сборная Казахстана сумела завоевать семь медалей: две золотые, две серебряные и три бронзовые, сообщает Sports.kz.

«Золото» для Казахстана выиграли Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Бек Нурмаганбет (81 кг); «серебро» — Закир Сафиуллин (60 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг), «бронзу» — Темиртас Жусупов (49 кг), Санатали Тольтаев (64 кг) и Василий Левит (91 кг).

В общекомандном медальном зачете Казахстан занял второе место, пропустив вперед Узбекистан. Узбеки завоевали четыре золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Третье место в медальном зачете заняла Индия — одна золотая медаль, три серебряные и три бронзовые.