17 ноября 2019 (16:41)

Казахстан уступил России и занял второе место в командном зачете турнира имени Кунаева

В Таразе завершился крупный традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Динмухамеда Кунаева. Казахстан на соревнованиях завоевал три золотые медали, сообщает Olympic.kz.

Всего же в активе наших борцов 17 наград различного достоинства.

В категории до 65 килограммов Даулет Ниязбеков стал вторым. В финале он уступил соотечественнику Мейржану Аширову.

Азамат Даулетбеков завоевал «серебро» в категории до 86 килограммов. Здесь же третьим стал Нурдаулет Коктеубаев.

В категории до 92 килограммов на третью ступень пьедестала поднялись Азамат Давлумбаев и Эльхан Асадов.

В тяжелой весовой категории — до 125 килограммов — серебряным призером стал Олег Болтин. При этом все призовые места заняли наши борцы. Первое место осталось за Думаном Бультриковым, третьи — за Нурсултаном Азовым и Юсупом Батырмурзаевым.

Адлан Аскаров завоевал серебряную медаль в категории до 57 килограммов. В этой же категории Елмана Кадрсеит стал третьим. Руслан Калиев показал третий результат в категории до 61 килограмма.

Дархан Есенгали и Рамазан Жуынтаев завоевали бронзовые медали в весовой категории до 74 килограммов. В категории до 79 килограммов первенствовал Галымжан Усербаев, в категории до 97 килограммов Мамед Ибрагимов стал третьим.

Всего в активе Казахстана три «золота», четыре «серебра» и 10 «бронз». Этого хватило для второго места в командном зачете. Первое у России.