12 февраля 2016 (03:29)

Казахстан уступил Испании в полуфинале ЕВРО-2016

Сборная Казахстана в полуфинале чемпионата Европы — 2016 проиграла Испании — 3:5, пишет Sports.kz.

В этой игре не смогли принять участие дисквалифицированный вратарь Игита и нападающий Чингиз Есенаманов. На четвертой минуте Дуглас прошел справа и прострелил, Александр Довгань успешно замкнул. После пропущенного гола испанцы захватили инициативу, и розыгрыш углового привел к голу Бебе. Потеря мяча в центре поля привела к перехвату и точному удару Мигелина, а чуть позже Рауль Кампос пробил мимо Шамро. Со счетом 3:1 был завершен первый тайм. Алекс сумел наказать казахстанцев за потерю мяча при игре 5 на 4, отправив мяч в пустые ворота. Михаил Першин отдал вдоль ворот соперника на Лео и тот сократил разрыв, а Серик Жаманкулов довел его до минимума, последний гол провел Кампос..

В субботу Казахстан во встрече за третье место сразится с Сербией.

Испания — Казахстан 5:3 (3:1)
Довгань 4 (0:1), Бебе 8 (1:1). Мигелин 17 (2:1), Кампос 18 (3:1), Алекс 27 (4:1), Лео 36 (4:2), Жаманкулов 38 (4:3), Кампос 39 (5:3)
Испания: Пако Седано, Хесус Эрреро, Хуанхо — Ортис, Марио Ривильос, Пола, Рауль Кампос, Хосе Руис, Бебе, Андресито, Рафа Усин, Лин, Алекс, Мигелин
Казахстан: Шамро — Лео, Дуглас, Жаманкулов, Довгань, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Пенгрин, Таку, Нургожин
Судьи: Саша Томич (Хорватия), Эдуарду Фернандеш Коэлью (Португалия)