13 сентября 2017 (00:37)

Казахстан уступил Аргентине первое место на турнире в Таиланде по разнице мячей

Сборные Казахстана и Аргентины по футзалу набрали одинаковое количество очков в товарищеском турнире в Бангкоке (Таиланд), однако южноамериканцы заняли первое место по дополнительным показателям, сообщает Sports.kz.

После победы над Мозамбиком (4:2) Казахстан не сумел удержать первое место в группе — во втором матче Аргентина была сильнее Таиланда — 2:1. У победителей отличились Себастьян Корсо (15-я минута) и Пабло Видаль (39-я); за хозяев турнира также забил аргентинец — Гвидо Мосенсон, на 23-й минуте отправивший мяч в собственные ворота.

Таким образом, и Казахстан, и Аргентина набрали по семь очков, но победили аргентинцы благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей — «+9» против «+3» у казахстанцев.