3 мая 2023 (19:52)

Казахстан уступает Узбекистану на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

Мужская сборная Казахстана провела пять боев на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан) и уже понесла одну потерю, сообщает Sports.kz.

Талгат Сырымбетов (60 кг) досрочно завершил выступление на мировом первенстве. Ранее у Казахстана успешно выступили Айбек Оралбай (92 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг) и Сагындык Тогамбай (86 кг).

Что касается сборной Узбекистана, то она идет без потерь и выиграла уже шесть боев подряд. Победителями в своих поединках стали Руслан Абдуллаев (63,5 кг), Саиджамшид Джафаров (71 кг), Джасурбек Юлдошев (80 кг), Шохжахон Абдуллаев (86 кг) и Мужибилло Турсунов (60 кг), который выиграл уже два боя на турнире.

Нокаутом после избиения завершился бой узбекистанского боксера на ЧМ-2023. Видео