28 марта 2023 (20:59)

Казахстан унизительным разгромом с хет-триком завершил отбор на Евро-2023. Видео

Женская сборная Казахстана до 17 лет провела заключительный матч в отборочном турнира на чемпионат Европы 2023 года по футболу, пишет Sports.kz.

Чудовищным унижением для Казахстана обернулся матч отбора на Евро-2023

В рамках третьего тура группы В2 лиги В подопечные Марии Яловой на городском стадионе в боснийском Углевике встретились с командой Боснии и Герцеговины. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу боснийских футболисток. Хет-трик оформила Уна Ранкич (16-я минута, 31-я с пенальти и 70-я), по мячу забили Лина Хаджикадунич (50-я) и Нина Брнич (76-я). Видео полного матча представлено ниже.

Ранее казахстанки потерпели поражения от Черногории (0:13) и Азербайджана (0:2).

По итогам трех туров женская сборная Казахстана до 17 лет не набрала ни одного очка и с разницей мячей «0-20» заняла последнее, четвертое, место в группе.