24 апреля 2011 (02:37)

Казахстан — Украина 3:2 ОТ

Сборная Казахстана смогла-таки сломить сопротивление хозяев чемпионата сборной Украины и завоевала золотые медали чемпионата.

Наша команда начала игру в быстром темпе и украинцы, не поспевая за нашими игроками вынуждены были нарушать правила и уже на 4-й минуте мы получили шанс открыть счет — более минуты наша команда играла впятером против троих соперников, но не смогла добиться успеха. В середине периода украинцы вновь оказались в меньшинстве — был удален Нименко, но опять безрезультатно для нас. Затем сборная Украины смогла выравнять игру, а концовка периода и вовсе прошла в атаках хозяев. По сути, в первом периоде команды создали на двоих всего два голевых момента — на 13-й минуте казахстанцам удалась быстрая контратака два в одного, но на высоте оказался Симчук, а через две минуты украинский нападающий выкатился из-за ворот, но Еремеев отбил шайбу коньком. Начало второго периода омрачилось травмой Евгения Фадеева, которого сразу же увезли в больницу, а Климентьев поехал отдыхать на скамейку штрафников сразу на четыре минуты, однако хозяева очень уверенно сыграли в меньшинстве, но следующее удаление сборная Казахстана все-таки реализовала — Максим Беляев выкатился из-за ворот и точным броском верхом открыл счет. Концовка периода ознаменовалась серией удалений уже в составе нашей команды — один за другим отправились отдыхать Краснослободцев, Васильченко и Новопашин и украинцы смогли счет сравнять — Наваренко после затяжной атаки забивал уже в пустые ворота. Со стартового вбрасывания третьего периода сборная Украины ринулась вперед большими силами и уже на тридцатой секунде шайба после мощнейшего броска Михнова попала в перекладину. Время шло, а один голевой момент возле наших ворот сменялся другим и назревавший гол состоялся — Еремеев отбил первый бросок, но Тимченко, опередив наших защитников с добивания вывел украинцев вперед. После пропущенного гола на душе стало по-настоящему тревожно, , еще тревожней — когда наши не смогли реализовать большинство. Однако казахстанцы смогли перехватить инициативу и стали все чаще тревожить Симчука, и наконец в одной из атак сравняли счет — Алексей Трощинский проехав за воротами сделал передачу на пятачок Андрею Гаврилину, который тонко переиграл вратаря — 2:2 и играть еще больше семи минут. Описывать события в оставшиеся минуты очень сложно, поскольку каждый вход в зону хоккеистов сборной Украины воспринимался
катастрофой, а время на табло и вовсе словно заморозилось. За четырем минуты до сирены очередной подвиг совершил Виталий Еремеев, вновь коньком отразивший каучуковый снаряд — это был, пожалуй, последний шанс хозяев вырвать победу. В оставшиеся минуты наша команда сыграв строго в обороне сохранила счет ничейным, а в овертайме, после быстрой контратаки два-один вырвала победу- гол на счету Федора Полищука.

Казахстан — Украина 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)