SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2023 (13:49)

Казахстан стартует на ЧМ-2023 по хоккею. Какие шансы на победу, где смотреть, во сколько начало

Казахстан стартует на ЧМ-2023 по хоккею. Какие шансы на победу, где смотреть, во сколько начало

Сборная Казахстана по хоккею третий год подряд сыграет в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею. Первым соперником будет Норвегия. 

Матч пройдет 13 мая, а на основное время букмекерская контора Tennisi.kz выставила следующие коэффициенты: победа Норвегии — 2,03, ничья — 4, 10, а победа Казахстана — 3,14. На победу Норвегии с учетом овертайма или серии буллитов коэффициент Tennisi равен 1,61, на Казахстан — 2,32. 

Отметим, что в шести очных матчах у соперников равенство по победам — по три. В последней встрече норвежцы выиграли со счетом 3:1 на ЧМ-2021. 

На ЧМ-2023 Казахстан сыграет в группе B, все матчи пройдут в латвийской Риге. После Норвегии соперниками будут Чехия, Швейцария, Канада, Словакия, Латвия и Словения — четыре первых места выйдут в плей-офф, а команда, ставшая восьмой, вылетит в первый дивизион. 

Для Казахстана ЧМ-2023 будет уникальным. Сборная отказалась от натурализованных игроков из России, Канады и Швеции — причиной стало двойное гражданство хоккеистов. На турнире команду возглавит Галым Мамбеталиев, который в минувшем сезоне привел «Номад» к золоту чемпионата Казахстана. 

Матч Казахстан — Норвегия начнется в 19:20 по астанинскому времени. Его, как и все игры сборной, покажет в прямом эфире телеканал Qazsport. 

Tennisi.kz предлагает самые нескучные ставки на хоккей и другие виды спорта. Теннисирующая линия на ЧМ-2023 доступна здесь. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх