Казахстан стартовал с разгрома в борьбе за выход на чемпионат мира

Сборная Казахстана матчем против Австралии начала выступление в квалификации Кубка Билли Джин Кинг в Брисбене, передает Sports.kz.
Первыми на корт вышли казахстанка Юлия Путинцева (23-е место рейтинга WTA) и представительница Австралии Майя Джойнт (78-е место). Игра завершилась разгромной победой Путинцевой в двух сетах — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.
Таким образом, Казахстан вышел вперёд в противостоянии. Следующими сыграют Елена Рыбакина (10-е место) и Кимберли Биррелл (61-е место)
Добавим, что в группе с Казахстаном и Австралией также выступит Колумбия. Три сборные оспорят одну путевку в финальную стадию Кубка Билли Джин Кинг — командного женского чемпионата мира.
Елена Рыбакина оценила важность игры за Казахстан и выступила с обращением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
- 23 мая, 2026
- 19:57ТеннисГригорий Ломакин проиграл в финале турнира в Индии
- 18:13ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 15:18Теннис
Кафельников назвал идеальными для Рыбакиной условия на «Ролан Гаррос»-2026 - 15:02Теннис
Елене Рыбакиной рассказали о возможных проблемах на «Ролан Гаррос» - 10:30Теннис
Мартина Навратилова назвала главную проблему Елены Рыбакиной в последние годы - 09:03Теннис
Елена Рыбакина узнала дату первого матча на «Ролан Гаррос» - 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026 - 01:19Теннис
Швентек сделала признание о самом тяжелом «Ролан Гаррос» в карьере - 01:17Теннис
Ига Швентек оценила свое состояние перед «Ролан Гаррос»-2026 - 01:15Теннис
Швентек высказалась о возможном бойкоте турниров «Большого шлема» - 01:10Теннис
Ига Швентек поддержала протест теннисистов на «Ролан Гаррос»-2026 - 00:09ТеннисТьен благодаря победе над Бубликом вышел в свой первый финал на грунте
- 00:03Теннис
Янник Синнер сделал заявление о протесте теннисистов на «Ролан Гаррос»
















