23 июня 2022 (00:37)

Казахстан стал вторым в медальном зачете чемпионата Азии по вольной борьбе до 17 лет

Сборная Казахстана под руководством Даулета Ниязбекова заняла второе место в медальном зачете на прошедшем в Бишкеке (Кыргызстан) чемпионате Азии по вольной борьбе до 17 лет, сообщает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал Sporttime.kz.

В сумме Казахстан набрал 150 очков, опередив занявшую третье место команду Узбекистана — у нее 145 очков. Лидером медального зачета стала Индия — 188 очков. Индийские борцы вольного стиля завоевали на континентальном первенстве восемь медалей: четыре золотые, две серебряные и две бронзовые.

Что касается выступлений казахстанских вольников, то они выиграли семь медалей: две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.