20 мая 2023 (01:55)

Казахстан сотворил вторую сенсацию на ЧМ-2023 по хоккею. Видео

Сборная Казахстана сенсационно обыграла команду Словакии на чемпионате мира-2023 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Казахстан забросил три шайбы за пять минут на ЧМ-2023 по хоккею. Видео

Казахстан победил Словакию по буллитам со счетом 4:3, причем забросил три шайбы в течение пяти минут во втором периоде. В составе сборной Казахстана отличились Роман Старченко (22-я минута), Валерий Орехов (25-я), Евгений Рымарев (26-я), в серии буллитов казахстанцы забросили все четыре. У словаков результативными бросками отметились Патрик Кох (15-я), Рихард Паник (49-я) и Павол Регенда (57-я). Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана одержала вторую победу на турнире: ранее казахстанские хоккеисты обыграли по буллитам сборную Норвегии — 4:3.