SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 декабря 2009 (00:00)

Казахстан снова на I Чемпионате Азии U-16, девушки

Не успели стихнуть страсти по поводу первого Чемпионата Азии среди мужских команд U-16, как 30 ноября стартовали наши девушки в Индии г. Пуна, также на первом Чемпионате Азии среди женских команд U-16. Дебютная игра для сборной Казахстана закончилась не в нашу пользу. Со счетом 54–78 проиграли ровесницам из Малайзии.

В Чемпионате участвуют 12 стран, команды разделены на две подгруппы, А и В, в своих подгруппах сыграют по круговой системе, первые два места в каждой подгруппе выходят в финал, где и разыграют призовые места. Оставшиеся сборные в порядке занятого места, играют с другой подгруппой. Третье место гр. А с третьим местом гр. В за 5/6, четвертое с четвертым за 7/8 и так далее…

После окончания I Чемпионата Азии U-16 среди женских команд, сборные стран вошедшие в первую шестерку на следующем Чемпионате Азии U-16 автоматически борются за путевки на Чемпионат Мира U-17 среди женских команд. Вторая шестерка сражается за 1–2 место в своей подгруппе, что бы получить шанс выйти в верхний дивизион, для этого им нужно обыграть в стыковых встречах команду занявшею 5–6 место в первой группе.
nbf.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх