SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2009 (13:13)

Казахстан скорбит и помогает Италии, а Берлускони обещает привезти к нам «Милан»

Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами разрушительного землетрясения в центральных регионах Италии, в результате которого погибло 275 человек, более 1,5 тысяч — ранено, 28 тысяч — остались без крова.

Н.Назарбаев заявил о готовности Казахстана оказать необходимую помощь правительству Италии в ликвидации последствий стихийного бедствия.

С.Берлускони поблагодарил за предложение и отметил, что Казахстан мог бы оказать содействие в восстановлении исторических объектов, пострадавших от землетрясения.

В заключение беседы итальянский Премьер-министр сообщил, что в ближайшее время Казахстан намерена посетить представительная делегация из Италии, в которую войдут ведущие представители деловых кругов, общественные деятели, журналисты. Кроме того, ожидается приезд футбольной команды «Милан».

Кроме того, С.Берлускони пригласил Н.Назарбаева посетить с Государственным визитом Итальянскую Республику осенью 2009 года.
prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

Наверх