26 апреля 2023 (18:36)

Казахстан шокировал на юношеском чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана до 18 лет провела третий матч на юношеском чемпионате мира-2023, который в эти дни проходит в Анже (Франция), сообщает Sports.kz.

В игре группы А первого дивизиона казахстанские хоккеисты сыграли со сверстниками из Дании и потерпели поражение со счетом 3:8. Счет во встрече открыл Семён Симонов с передачи Асанали Русланулы на четвертой минуте, но затем казахстанцы пропустили сразу три шайбы до конца первого периода. В начале второй 20-минутки казахстанцы пропустили четвертый гол, но вскоре Адиль Бейсембаев в большинстве забросил вторую шайбу за Казахстан. После пятого гола датчан отличился казахстанец Александр Ким с паса того же Бейсембаева и сделал счет 3:5. До конца игры датчане забросили еще три шайбы.

Это поражение стало для Казахстана первым в трех матчах. До этого казахстанцы разгромно обыграли Венгрию (3:0) и Японию (5:0). Также в группе с казахстанскими хоккеистами выступают Украина и Франция.

Отметим, что следующий матч казахстанцы сыграют с Украиной 27-го апреля в 16:30 по астанинскому времени.