22 января 2023 (14:57)

Казахстан с двумя нокдаунами проиграл Узбекистану бой за выход в финал ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Казахстанская боксерша Анель Сакыш выступила в полуфинале чемпионата Азии до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

За выход в финал континентального первенства в весовой категории до 54 килограммов Сакыш сразилась с узбекистанкой Нигиной Уктамовой и уступила ей единогласным решением судей. В третьем раунде рефери дважды отсчитал Сакыш нокдаун.

Таким образом, Анель Сакыш завершила выступление на турнире с «бронзой». Ранее у Казахстана в полуфинале вылетела Молдир Тойкова (50 кг) — она проиграла нокаутом вьетнамке Тхи Нгок Тран Нгуен. Также свои полуфинальные бои сегодня проведут Виктория Графеева (57 кг), Шахназ Исаева (60 кг), Акнар Ищанова (66 кг), Жасмин Кизатова (70 кг), Дана Дидай (75 кг) и Гульсая Ержан (81 кг).