9 октября 2018 (18:21)

Казахстан с рекордом выиграл первое «золото» Азиатских Параигр-2018

В Джакарте (Индонезия) продолжаются Азиатские Параигры, в которых участвуют спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает Sports.kz.

Сегодня Казахстан завоевал на турнире первую золотую медаль: чемпионом стал парапловец Сиязбек Далиев — он преодолел дистанцию в 50 метров баттерфляем за 37.40 секунды. Этот результат стал рекордом Азиатских Параигр. «Серебро» выиграл вьетнамец Во Тханх Тунг (39.45), а бронзовым призером стал малайзиец Джамери Сига (41.00).

Напомним, первый и второй день соревнований принесли Казахстану девять медалей, однако среди них не было золотых — четыре серебряные и пять бронзовых. Всего на Азиатских Параиграх-2018 в Индонезии сборная Казахстана представлена 91 спортсменом в девяти видах спорта: настольный теннис, пара-дзюдо, пара-плавание, пулевая стрельба, пара-пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, пара-легкая атлетика и волейбол сидя.