Казахстан с нокдауном победил Узбекистан в битве за медаль ЧА-2024 по боксу

Очередное «эль-классико» между боксерами из Казахстана и Узбекистана состоялось на чемпионате Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд), пишет Sports.kz.
В четвертьфинале весовой категории до 92 килограммов встретились Сагындык Тогамбай (Казахстан) и Мадияр Сайдрахимов (Узбекистан), который является этническим казахом. Сильнейшим в итоге оказался Тогамбай, судьи единогласно отдали ему предпочтение. Кроме того, во втором раунде Сагындык отправил оппонента в стоячий нокдаун. Таким образом, он прошел в полуфинал, а значит получит как минимум «бронзу» ЧА-2024.
Сагындык Тогамбай в прошлом становился бронзовым призером чемпионата Азии и летних Азиатских игр 2022 года. Что касается Мадияра Сайдрахимова, то он брал бронзовую награду на ЧМ-2021 и «серебро» на ЧА-2022.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 17:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил запреты для своей избранницы - 14:03Бокс/ММА
«Я хочу иметь свое мнение». Данияр Елеусинов записал сообщение из США - 13:25Бокс/ММА
Дмитрия Бивола предупредили в России насчет следующего соперника - 13:00Бокс/ММА
Турнир UFC Fight Night 287: когда, во сколько начнется и где смотреть - 11:45Бокс/ММА
Решение по Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC получило одобрение - 11:16Бокс/ММА
WBO приняла решение по трем боксерам из Узбекистана - 09:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал первым номером рейтинга WBO - 09:17Бокс/ММА
«Это еще не конец». Умар Нурмагомедов опубликовал новое сообщение после нокаута в UFC - 07:30Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова не считает случайным поражение Умара Нурмагомедова - 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028














