30 июня 2022 (00:23)

Казахстан разнесли во втором матче ЧМ-2022 по хоккею среди юниорок

Женская сборная Казахстана (U-18) потерпела второе подряд крупное поражение на чемпионате мира-2022 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Во втором дивизионе в первом раунде в группе В Казахстан разгромно уступил сборной Нидерландов — 0:6. Три шайбы сборная Казахстана пропустила в первом периоде, еще три — в третьем. У победителей отличились Роос Карст (5-я минута), Нина Виссер (8-я и 45-я), Инди ван дер Мейден (11-я), Даник Кохе (53-я) и Деми Рообол (55-я). Лучшим игроком в составе сборной Казахстана названа Полина Яковлева.

Таким образом, сборная Казахстана проиграла второй матч подряд на турнире — в первом она также была разгромлена — сборной Латвии (1:5) — и заняла последнее место в группе В. Теперь Казахстан попал в группу F, где поборется за седьмое место с еще двумя неудачниками из групп А и С.