8 января 2015 (19:18)

Казахстан разгромлен Эстонией на Мемориале Гранаткина

В своем очередном матче Мемориала Валентина Гранаткина юношеская сборная Казахстана U-19 потерпела поражение от сверстников из Эстонии — 2:5, сообщает Sports.kz.

На 27 минуте ворота Олжаса Муханова поразил Расмус Таутс, он же, спустя несколько минут оформил дубль. Ближе к концовке первого тайма казахстанцы сократили отрыв — отличился вышедший на замену Рашид Люхай. Во второй половине встречи эстонцы забили еще трижды, два мяча на свой счет записал Марк Оливер Рооснупп, и один — Херол Рииберг. Точку в матче поставил Фарух Мирсалимбаев.

Стартовый состав Казахстана U-19: Муханов, Абдеш, Абдразаков, Тыныбек, Мамешев, Смаилов, Васильев, Макуов, Сламбеков, Андреев, Куанышбай.

По итогам двух групповых этапов, казахстанские юноши не смогли набрать очков и сыграют в матче за предпоследнее, 17-е место турнира с командой, занявшей третью строчку в группе L.

Казахстан U-19 — Эстония U-19 2:5 (1:2)
Таутс 27 (0:1), Таутс 31 (0:2), Люхай 39 (1:2), Рооснупп 66 (1:3), Рооснупп 71 (1:4), Рииберг 77 (1:5), Мирсалимбаев 91 (2:5).