Казахстан провел бедовый матч в отборе на ЧМ-2026 по футболу

Сборная Казахстана сыграла дома с Северной Македонией в отборочном матче чемпионата мира 2026 года по футболу, сообщает Sports.kz.
Поединок прошел на столичном стадионе «Астана Арена», начался в 17:00, судила его бригада во главе со словаком Филипом Глова.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Казахстан: Сейсен, Астанов, Быстров, Малый, Алип, Вороговский, Чесноков, Куат, Тагыберген, Кенжебек, Самородов;
Северная Македония: Димитриевски, Деспотовски, Зайков, Муслиу, Элмас, Алиоски, Трайковски, Барди, Чурлинов, Костадинов, Миовски.
Хозяева активно провели в атаке первую половину, Галымжан Кенжебек попал в штангу, отличные моменты имели Ислам Чесноков и Максим Самородов, но забили гости, ударом в угол из пределов штрафной отметился Александар Трайковски. Во втором тайме казахстанцы продолжили создавать опасность у ворот соперника, Асхат Тагыберген дальним едва не повторил свой гол Дании, Максим Самородов сотряс перекладину, а Дастан Сатпаев выстрелил в штангу — 0:1. Видео гола можно посмотреть здесь.
Четвертого сентября Казахстан дома примет Уэльс.
Казахстан — Северная Македония 0:1 (0:1)
Гол: Трайковски 33 (0:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ2
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?
- 3 апреля, 2026
- 18:42Футбол
Звезда соперника Узбекистана на ЧМ-2026 экстренно попал в больницу - 18:22ФутболМолодой казахстанец попал в стартовый состав на матч европейского чемпионата
- 18:15Футбол
КФФ объявила о расторжении контракта с партнером - 17:43Футбол
Италия официально решила судьбу главного тренера после фиаско в отборе на ЧМ-20261 - 17:37Футбол
Названа сумма, которую заработает Абдукодир Хусанов в «Манчестер Сити» до 2029 года1 - 17:24Футбол
«Челси» официально исключил чемпиона мира после слов о «Реале» - 17:07Футбол
Дебютант Лиги Чемпионов официально покинул «Кайрат»2 - 16:54Футбол
«Тараз» оформил разгром с дублем в первом матче сезона2 - 16:51Футбол
«Шахтер» не смог обыграть вторую команду «Кайрата» на старте нового сезона3 - 16:30Футбол
Спрогнозирован исход матча «Елимай» — «Тобол» в КПЛ - 15:59Футбол
Бывший тренер «Спартака» и «Динамо» официально назначен в топ-клуб КПЛ1 - 15:50Футбол
«Тобол» объявил о назначении экс-наставника клубов РПЛ и сборной России1 - 15:46Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал фаворита матча между новичками КПЛ - 15:25ФутболВ увольнении Магомеда Адиева после переговоров с «Актобе» нашли пользу
- 15:06Футбол
Два иностранных тренера будут работать в топ-клубе КПЛ1
















