22 января 2023 (01:35)

Казахстан пропустил загадочный гол в полуфинале Универсиады-2023. Видео

Студенческая сборная Казахстана по хоккею пропустила «фантомную» шайбу от Канады в полуфинальном матче Универсиады-2023 в Лэйк-Плэсид (США), сообщает Sports.kz.

На 32-й минуте Ноа Кинг отметился результативным броском, однако зафиксировано это было не сразу. Дело в том, что шайба после броска Кинга прошла сквозь сетку ворот и затем снова оказалась на площадке, что привело в замешательство игроков и судей. После просмотра видеоповтора гол был признан легитимным, однако дырку в сетке ворот судьи найти так и не смогли. Видео можно посмотреть ниже.

На момент публикации новости сборная Казахстана проигрывает Канаде со счетом 1:4 (идет второй период).