24 марта 2024 (12:32)

Казахстан произвел фурор на международном турнире по боксу

Сборная Казахстана по боксу заняла первое место в общекомандном медальном зачете по итогам международного турнира имени Альгирдаса Шоцикаса в Каунасе (Литва), сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

На этом турнире казахстанские боксеры выиграли одиннадцать медалей: шесть золотых, три серебряные и две бронзовые. Чемпионами в своих весовых категориях стали Асылжан Серикбай (57 кг), Жандос Кыдыралиев (63,5 кг), Елнур Суюнбай (67 кг), Фарух Токтасынов (71 кг), Азамат Бектас (75 кг) и Турсынбай Кулахмет (80 кг). Серебряными призерами соревнований стали Нурсултан Алтынбек (54 кг), Алмат Абдуали (60 кг) и Абзал Куттыбеков (86 кг). С бронзовыми медалями турнир завершили Даниял Сабит (51 кг) и Аманат Сабыргали (+92 кг).