12 марта 2020 (00:56)

Казахстан проиграл Узбекистану в медальном зачете отбора на Олимпиаду-2020 в боксе

Казахстанские боксеры закончили выступление в олимпийском квалификационном турнире, который проходил в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Всего мужская сборная Казахстана завоевала семь медалей: два «золота», два «серебра» и три «бронзы». Золотые медали стране принесли Бекзат Нурдаулетов (81 кг) и Василий Левит (91 кг), «серебром» копилку сборной пополнили Закир Сафиуллин (63 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг), а бронзовым призерами соревнований стали Серик Темиржанов (57 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).

В общекомандном медальном зачете Казахстан занял второе место, проиграв Узбекистану, который завершил турнир с тремя золотыми медалями.