SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2011 (21:34)

Казахстан проиграл Швеции в заключительном матче Кубка мира по теннису в Дюссельдорфе

Команда Казахстана уступила сборной Швеции в двухдневной матчевой встрече на международном турнире ARAG World Team Cup (Кубок Наций или Кубок мира) в немецком Дюссельдорфе со счетом 1:2 и заняла последнее место в своей группе.

ARAG World Team Cup проводится с 1978 года и является вторым по престижности командным теннисным соревнованием у мужчин после Кубка Дэвиса. В турнир отбираются восемь сборных тех стран, чьи два лучших теннисиста добились общего высокого показателя в рейтинге Международной ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) прошедшего сезона. Они разделены на две группы по четыре команды, основной турнир проводится по круговой системе, каждый поединок между командами состоит из трех матчей — двух одиночных и одного парного. В финал выход две сборные, занявшие первое место в своих группах.

Действующим победителем турнира является сборная Аргентины, она же вместе с немцами, американцами, шведами и испанцами делит рекорд по количеству побед на этом турнире — сборные этих стран выигрывали ARAG World Team Cup по четыре раза.

В матче со шведами в четверг в одиночных встречах казахстанцы разошлись вничью — сначала Робин Седерлинг переиграл Андрея Голубева в трех сетах — 6:7, 7:6, 6:3, а затем Михаил Кукушкин обыграл Кристиана Линдела — 6:0, 6:1. Однако в пятницу в парной встрече шведы были сильнее — 7:6, 6:1, и казахстанцы остались четвертыми, а шведы — третьими в группе (ранее Казахстан уступил США — 1:2 и Аргентине — 0:3).

В финал в итоге из «красной» группы, где выступал Казахстан, вышла сборная Аргентины, переигравшая занявшую второе место в группе сборную США со счетом 3:0. Противостоять им в решающем матче турнира будет команда Германии — победитель «синей» группы, где выступали также сборные России, Сербии и Испании.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх