14 сентября 2022 (08:15)

Казахстан проиграл Нидерландам в первом матче Кубка Дэвиса. Подробности

Сборная Нидерландов по теннису обыграла команду Казахстана в матче первого тура группового этапа Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Болонье, Глазго, Гамбурге и Валенсии, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.

Встреча группы D, которая прошла в Глазго, завершилась победой нидерландцев — 2-1. Таллон Грикспор (Нидерланды) обыграл Михаила Кукушкина (Казахстан) — 6:1, 3:6, 6:3, Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) победил Александра Бублика — 3:6, 6:1, 6:4. Пара Бублик/Александр Недовесов оказалась сильнее дуэта Уэсли Колхоф/Матве Мидделкоп — 6:4, 1:6, 6:3.

В следующем туре сборная Казахстана сыграет с командой США 15 сентября, а нидерландцы 16 сентября встретятся с командой Великобритании. В плей-офф турнира, который пройдет c 22 по 27 ноября в испанской Малаге, выйдут по две лучшие команды каждой из четырех групп.

Действующим победителем Кубка Дэвиса является сборная России. Команда не участвует в текущем розыгрыше турнира после того, как в марте Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций России и Белоруссии. Российские и белорусские спортсмены не могут участвовать в командных соревнованиях под эгидой ITF. Россиян в Финале Кубка Дэвиса заменили сербы.