6 августа 2017 (16:56)

Казахстан проиграл матч за третье место на футбольном турнире в Астане

Команда звёзд футбола прошлых лет Казахстана проиграла Португалии в матче за третье место турнира EXPO 2017 Football Cup. Игра закончилась со счётом 7:13, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Португальцы вышли с серьезным настроем и на первых же секундах забили гол. Отличился Фернанду Мейра. На 5-й минуте Луиш Мигель отправил второй мяч в ворота Даниила Рихарда. Меньше чем через минуту Андрей Финонченко сократил отставание.

До конца первого тайма португальцы Жозе Домингеш, Нуну Асиш, Нуну Манише и Фернанду Мейра довели счёт до 7:1.

Второй отрезок игры также начался с гола в ворота Казахстана от Луиша Мигеля. После восьмого пропущенного мяча казахстанцы собрались и три раза обошли голкипера Португалии. Отличись Мурат Тлешев, Андрей Карпович и Максим Самченко.

После 32-й минуты матча начался настоящий парад голов. По два мяча забили Педру Мендеш, Андрей Карпович, Нуну Манише и один — Нуну Асиш.

За несколько минут до конца игры форвард карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко реализовал пенальти.

Ранее в борьбе за пятое место Италия переиграла Германию. За первое место спорят Сборная звёзд и Россия.