24 мая 2021 (22:33)

Казахстан потерял второго боксера на чемпионате Азии-2021

Второй боксер из Казахстана выступил на чемпионате Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Им стал Серик Темиржанов (весовая категория до 60 килограммов). На стадии 1/8 финала ему противостоял иранец Даниял Шахбахш. Бой закончился победой Шахбахша раздельным решением судей. Таким образом, второй казахстанский боксер подряд проиграл на старте турнира.

Ранее на ринг вышел Махмуд Сабырхан (56 кг), однако он уступил единогласным решением индийскому боксеру Мохаммеду Хуссаму Уддину и завершил выступление на чемпионате Азии. Также от мужской сборной Казахстана сегодня свои бои проведут Закир Сафиуллин (64 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг).