26 марта 2023 (18:11)

Казахстан потерпел фиаско на международном турнире по боксу в Бишкеке

Казахстанские спортсмены завоевали шесть медалей на международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова в столице Кыргызстана Бишкеке, передает Sports.kz.

Обладателями бронзовых наград стали Али Тохтаров (48 кг), Арнур Асканбаев (54 кг), Тимур Кенжакын (57 кг), Фарух Токтасунов (71 кг) и Бекнур Батырбек (86 кг). Единственное «золото» Казахстану принес Кенже Муратулы (51 кг).

По итогам соревнований в 13 весовых категориях Казахстан занял предпоследнее, пятое, место в общекомандном медальном зачете. Лучше всех выступили хозяева турнира, завоевавшие в общей сложности 23 медали, в том числе, шесть золотых.