3 декабря 2014 (18:38)

Казахстан после первого тайма играет вничью с Беларусью

В Ташкенте сегодня заключительный игровой день международного турнира «Tashkent Cup — 2014». Сборная Казахстана встречается со сборной Беларусью.

Первый тайма получился результативным. Начало встречи было за казахстанцами. Несколько опасных ударов нанесли Николай Пенгрин и Лео. Однако, уже на 4-й минуте белорусы открыли счет. После удара Руслана Лазюка мяч ударился в штангу, и от спины Игиты закатился в ворота. На 11-й минуте Александр Довгань не сумел поразить пустые ворота, защитник сумел перевести мяч на угловой. Однако, после его розыгрыша, Михаил Першин мощным ударом вколотил мяч в ворота соперников.

Казахстанцы много атаковали, с участием Игита, но в одной из них поплатились. Игита не успел вернуться в ворота и Алексей Попов со своей половины поля перекинул нашего вратаря. Свою ошибку Игита исправил через минуту. После очередного подключения, он мощным ударом поразил «девятку» — 2:2.

Беларусь — Казахстан 2:2 (2:2)
Голы: Лазюк 4 (1:1), Першин 11 (1:1), Попов 14 (2:1), Игита 15 (2:2)
Беларусь: Стремилов, Новойчик — Алейников, Черник, Горбенко, Чернейко, Ольшевский, Горошко, Лось, Лушковский, Лазюк, Гончаров, Кусков, Попов
Казахстан: Игита, Алин — Лео, Пенгрин, Есенаманов, Таку, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Мамаев, Лопатюк, Кононенко, К. Чеботарев, Кенжебаев
Предупреждение: Лось 13 — Лео 3
Судьи: Наджафалиев, Заитов (оба — Узбекистан)
03.12.2014. Ташкент (Узбекистан). СК «Узбекистан».