26 сентября 2022 (20:07)

«Казахстан поплыл». В Украине разобрали разгром в Лиге наций и удаление Алипа

Украинский сайт Football24.ua разобрал крупное поражение сборной Казахстана от Азербайджана (0:3) в матче шестого тура Лиги наций, передает Sports.kz.

«Интриги перед последним туром уже не было — Казахстан досрочно оформил выход в Лигу B. У Беларуси не было шансов подняться с последнего места — она сыграет в плей-офф за сохранении прописки в Лиге С.

Соответственно, поединки Азербайджан — Казахстан и Словакия — Беларусь турнирного значения не имели, однако зрелища из-за этого больше не стало. Самым интересным эпизодом первого тайма в Азербайджане стало удаление Нурали Алипа, который сфолил против соперника, толкнул его, получил две желтые подряд и покинул поле.

Во втором тайме Азербайджан вышел вперед. Вышел очень курьезно — защитник выбивал мяч параллельно линии вратарской и попал в своего же партнера. Шацкий такого не ожидал — автогол. Казахстан поплыл и пропустил еще раз. Обрезка на линии штрафной завершилась точным ударом Озобича. Мог быть и третий гол, но крестовина сыграла за гостей. Он все же случился в компенсированное время — забил Анатолий Нуриев, который в свое время играл за Минай и Колос. Казахстан впервые проиграл, но финишировал первым и будет играть в Лиге В.

Белорусы забили первыми в ворота Словакии — Бахар на 45-й минуте замкнул подачу с углового. Перед тем из-за игры рукой отменили гол хозяев, автором которого стал ветеран Куцка. Словаки отыгрались после перерыва усилиями Зреляка, которому удался эффектный удар с лета. Это был последний гол в матче. Словаки завершили Лигу наций на 3 месте, белорусы сыграют плей-офф и попытаются избежать вылета», — пишет СМИ.

Игрок сборной Казахстана показал виртуозную технику в матче с Азербайджаном. Видео