Казахстан понес неожиданную потерю на женском ЧМ-2025 по боксу

Казахстанская боксерша Карина Ибрагимова провела четвертьфинальный поединок на женском чемпионате мира-2025 в Нише (Сербия), сообщает Sports.kz.
В четвертьфинале в весовой категории до 57 килограммов Ибрагимовой противостояла китаянка Цай Янь. Итогом этого боя стала неожиданная победа спортсменки из Китая со счетом 4:1.
Таким образом, Цай Янь стала полуфиналисткой мирового первенства и обеспечила себе тем самым как минимум бронзовую медаль. Что касается Карины Ибрагимовой, то она не смогла добраться до пьедестала и досрочно завершила выступление на турнире. Добавим, что Ибрагимова является трехкратной призеркой чемпионата мира (2023 год — «серебро», 2018 и 2022 — «бронза»), чемпионкой Азии 2022 года и серебряной призеркой Летних Азиатских игр 2022 года.
Нокаут решил судьбу медали Назым Кызайбай на ЧМ-2025 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса














