31 мая 2021 (01:34)

Казахстан получил сюрприз от Финляндии перед матчем с Норвегией на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная Финляндии в овертайме обыграла команду Латвии на чемпионате мира по хоккею, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой финнов со счетом 3:2. У Финляндии забили Саку Мяэналанен (4-я минута), Ииро Пакаринен (36-я) и Антон Лунделль (65-я); у Латвии дубль оформил Мартиньш Дзиеркалс (19-я и 54-я).

Таким образом, сборная Финляндии фактически помогла команде Казахстана в борьбе за плей-офф, поскольку Латвия является ее прямым конкурентом. У сборной Латвии теперь 9 очков, у Казахстана — 10. В последнем матче группового этапа сборная Казахстана сыграет с одним из аутсайдеров — командой Норвегии. Игра состоится уже сегодня.

Канада разнесла Италию и стала опасной для Казахстана в борьбе за плей-офф ЧМ-2021 по хоккею