Казахстан — Польша 7:0. Курс на Колумбию
Национальная сборная Казахстана вслед за бронзовыми медалями Чемпионата
Европы, теперь отправляется покорять Южную Америку. Подопечные Какау
завоевали путевку на Чемпионат Мира, который состоится в сентябре
нынешнего года в Колумбии.
Сборная Казахстана уже выступала на Чемпионате Мира, в 2000 году в Гватемале. Тогда на мундиаль наш команда пробилась пройдя через сито Чемпионата Азии. Тогда наша команда под руководством Касымжана Мадиева уступила все три матча — Португалии 2:6, Бразилии 1:12 и Гватемале 5:6. Спустя 16 лет наша национальная сборная во второй раз пробивается на мировое первенство.
Сборная Казахстана подготовку к ответному матча начала 2 апреля, собравшись на учебно-тренировочный сбор в Алматы. По причине травмы не смог помочь сборной Чингиз Есенаманов. По причине перебора желтых карточек игру пропускал Даурен Нургожин. У поляков также из-за двух «горчичников» не играл Кризель.
В день игры во Дворце спорта имени Балуана Шолака прошёл Исполнительный комитет ФФК. Так что сразу же после совещания, члены Исполкома в полном составе посетили историческое мероприятие
Ажиотаж вокруг игры настолько был высок, что билеты в кассах закончились днем и вокруг Дворца спорта орудовали перекупщики, предлагавшие за билеты цену в разы дороже. К счастью, арена была заполнена до отказа. Особую атмосферу в зале создавал известный шоумен Евгений Ожогин.
Казахстанцы очень резво начали встречу, и к шестой минуте повели с разницей в три мяча. Уже на 2-й минуте первое же подключение Игиты, заканчивается мощным ударом под перекладину. Второй гол организовал капитан команды Динмухамбет Сулейменов, который на дальней штанге нашел Серика Жаманкулова, который замкнул мяч. Сразу же третий мяч влетел в ворота поляков. Автором гола стал Дуглас. Затем на некоторое время игра успокоилась, чем только усыпили бдительность поляков. Жаманкулов и Дуглас.
Во втором тайме главный тренер поляков Анджей Бьянга во многочисленных интервью обещавший удивить казахов, часто стал выпускать пятым полевым игроком Мацея Мизгайски. В одной из атак соперника Лео подловил соперника и забил шестой гол. Как счет стал комфортным, Какау дал возможность сыграть остальным игрокам. На площадке появились Александр Гребонос, Арнольд Кнауб, Илья Мун и Григорий Шамро. Появление на площадке Кнауба получилось эффектным. Едва появившись на площадке сумел отличиться голом на радостях 21-летний игрок снял с себя футболку, за что получил предупреждение.
Будем с нетерпением ждать Колумбию.
Казахстан — Польша 7:0 (5:0)
Голы: Игита 2 (1:0), Жаманкулов 5 (2:0), Дуглас 6 (3:0), Жаманкулов 13 (4:0), Дуглас 15 (5:0), Лео 26 (6:0), Кнауб 30 (7:0)
Предупреждение: Кнауб 30
Казахстан: Игита, Шамро — Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Лео, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Мун, Таку, Мурзабаев, Дуглас
Польша: Кжыска, Наврат — Гладчак, Якубяк, Качмар, Кубик, Лутецки, Марек, Миколаевич, Мизгайски, Патер, Солецки, Войцеховски, Заставник
Судьи: Сореску, Герман (оба — Румыния)
12.04.16. Алматы. ДС им.Б.Шолака. 5000 зрителей.
Удары по воротам: 43 — 18
Удары в створ: 19 — 10
Фолы: 6 — 5
Желтые карточки: 1 — 0
Красные карточки: 0 — 0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
- 21 февраля, 2026
- 00:18Мини-футболВидеообзор напряжённого матча с пятью голами в чемпионате Казахстана
- 00:14Мини-футболВидеообзор драматичного матча с автоголом в чемпионате Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с девятью голами
- 00:07Мини-футболВидеообзор огненного матча с 11-ю голами в чемпионате Казахстана
- 20 февраля, 2026
- 21:41Мини-футболГолевой феерией завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:11Мини-футболРазгром с 11-ю голами зафиксирован в матче чемпионата Казахстана
- 21:05Мини-футболПять голов определили победителя матч чемпионата Казахстана
- 21:00Мини-футболВосемью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19 февраля, 2026
- 20:51Мини-футболПокер и дубль зафиксированы в разгромном матче чемпионата Казахстана
- 20:47Мини-футболШестью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:43Мини-футболВосемь голов решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 17 февраля, 2026
- 18:42Мини-футболКазахстанский футболист стал игроком «Астаны»
- 16 февраля, 2026
- 22:07Мини-футболВидео разгромной победы «Кайрата» с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:57Мини-футболРазгромом с семью голами обернулся матч «Кайрат» после удаления вратаря
- 18:36Мини-футболНаставник казахстанской команды сделал заявление перед матчем Лиги Чемпионов
Футзал. Чемпионат Казахстана



