27 октября 2023 (16:32)

Казахстан поднялся в медальном зачете Азиатских параигр после восьмого «золота»

Сегодня сборная Казахстана на Азиатских параиграх-2023 в Ханчжоу выиграла восьмую золотую медаль, сообщает Sports.kz.

Ее обладателем стал пловец Нурдаулет Жумагали, победивший в соревнованиях по комплексному плаванию на дистанции 200 метров. Для него это «золото» стало уже вторым на текущих Играх.

Теперь в медальной копилке Казахстана — 41 награда (восемь золотых, 12 серебярных и 21 бронзовая). После восьмой медали высшей пробы страна поднялась в общекомандном зачете с десятого на девятое место.

Единоличным лидером является Китай (191-152-134), за ним располагаются Иран — (39-39-35) и Япония (35-41-55). Игры завершатся 28 октября.