27 сентября 2017 (01:07)

Казахстан поднялся на четвертое место в медальном зачете Азиатских игр после 11 дней

В Ашхабаде (Туркменистан) продолжаются V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, сообщает Sports.kz.

Во вторник, 26 сентября, казахстанские спортсмены завоевали 15 медалей — 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых. «Золото» выиграли женская команда Казахстана до 23 лет (шахматы), Максат Усип (кикбоксинг), Есет Куанов, Дилдаш Курышбаева (оба — самбо) и Данияр Каленов (борьба), «себеро» — Алибек Омаров (бильярд), Денис Евсеев/Тимур Хабибулин (теннис), Нургельды Киялбеков и Мархабат Куатбекова (оба — самбо), а бронзовыми призерами стали Райхан Мади (самбо), Айдос Султангали, Тамерлан Шадукаев, Асхат Дильмухамедов, Хусейн Муцольгов и Нурмахан Тиналиев (все — борьба).

После одиннадцати дней соревнований Казахстан занимает четвертое место в медальном зачете.