«Казахстан поднял планку». Эксперт оценил ожидания от турнира Лиги наций

Сборная Казахстана под руководством болгарского наставника Станимира Стоилова в минувший вторник на своем поле разгромила в товарищеской встрече Азербайджан — 3:0.
О том, как смотрится наша национальная команда, а также какие перспективы у Казахстана в стартующем этой осенью турнире Лиге наций УЕФА, Sports.kz решил выяснить у ветерана казахстанского футбола Тимура Сисенова.
— Наша сборная, конечно, сейчас смотрится — и даже очень! Матч Казахстана выглядел намного интереснее, чем игра России и Турции. У нашей команды были видны дисциплина на поле и желание игроков. Мы прогрессируем во всех отношениях, поэтому у национальной сборной очень хорошие перспективы на будущее. Казахстан поднял планку своей игрой, и теперь болельщики будут ждать от команды только побед, в том числе и в Лиге наций. Считаю, что на этом турнире, в своей группе мы являемся одними из фаворитов, — высказал свое мнение бывший игрок национальной сборной Казахстана.
Отметим, что в Лиге наций сборная Казахстана стартует 6 сентября в Астане матчем с Грузией. Букмекерская контора Profit фаворитами считает хозяев поля: победа Казахстана — 2.51, ничья — 3.37, победа Грузии — 3.08.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»2
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»2 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности1 - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал













