SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2023 (18:40)

Казахстан подает в суд на организаторов турнира по боксу на Азиаде-2023

Казахстан подает в суд на организаторов турнира по боксу на Азиаде-2023

Казахстанская федерация бокса (КФБ) в судебном порядке обжалует судейские решения боев Асланбека Шымбергенова и Карины Ибрагимовой на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай), сообщает Sports.kz.

В НОК РК сделали заявление о непрофессионализме боксерских судей на Азиаде-2023 

«Дорогие друзья, несмотря на то, что соревнования по боксу на Азиатских играх подошли к концу, „битвы“ за справедливость еще не закончились. Официально заявляю, что мы подадим иск против PBU (Рабочая группа МОК по боксу на Олимпийских играх 2024 года в Париже), который был организован Федерацией бокса Казахстана. Главная цель — вернуть олимпийскую лицензию Асланбеку Шымбергенову и золотую медаль Карине Ибрагимовой!

Мы полностью поддерживаем инициативу Министерства туризма и спорта РК и Национального олимпийского комитета в рамках мер, связанных с защитой прав наших боксеров. Мы должны объединиться в один кулак и протестовать против несправедливости судей и некомпетентности принимающей стороны. Кроме того, КБФ проводит работу, используя законные процедуры и эффективные методы.

Друзья, позвольте мне повторить это еще раз. Турнир проводился МОК, а не IBA, поэтому возможности изменить решение, подать апелляцию или пересмотреть результат нет. Кроме того, в истории МОК еще ни разу не было случая изменения решений в боксе. Но мы будем бороться за Асланбека и Карину до конца. Для нас они настоящие чемпионы. С уважением, президент КБФ, Кенес Ракишев», — пишет пресс-служба Казахстанской федерации бокса. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх