14 марта 2022 (01:00)

Казахстан победил Узбекистан в юниорских финалах чемпионата Азии по боксу. Видео

В Аммане (Иордания) на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров прошла вторая сессия финальных боев, сообщает Sports.kz.

Брат «Казахского Ломаченко» нокаутом узбекистанца выиграл второе «золото» чемпионата Азии. Видео

В финале мужского юниорского турнира Казахстан представляли шесть боксеров: Айдар Кадырхан (52 кг), Торехан Сабырхан (57 кг), Ахмет Усен (63 кг), Санжар-Али Бегалиев (66 кг), Мухаммед-Али Жанболат (75 кг) и Аслан Елдибайулы (+80 кг). Золотые медали смогли завоевать четыре из них: Айдар Кадырхан, Торехан Сабырхан, Ахмет Усен и Санжар-Али Бегалиев. Интересно, что в пяти из шести финалов казахстанские боксеры встретились с соперниками из Узбекистана. Результаты всех боев с участием казахстанцев представлены ниже.

52 кг. Айдар Кадырхан (Казахстан) — Суннатилла Уктамалиев (Узбекистан) — 5:0

57 кг. Торехан Сабырхан (Казахстан) — Фаррух Тулаганов (Узбекистан) — победа Сабырхана техническим нокаутом во втором раунде

63 кг. Ахмет Усен (Казахстан) — Ходжиакбар Кудратов (Узбекистан) — 5:0

66 кг. Санжар-Али Бегалиев (Казахстан) — Алиреза Мусави (Иран) — победа Бегалиева техническим нокаутом в третьем раунде

75 кг. Мухаммед-Али Жанболат (Казахстан) — Темурбек Абдувахобов (Узбекистан) — 0:5

+80 кг. Аслан Елдибайулы (Казахстан) — Озод Бекалиев (Узбекистан) — 0:5.