Казахстан победил Узбекистан на малом чемпионате мира по боксу

Казахстанский боксер Тимур Нурсеитов одержал победу в полуфинале в весовой категории до 75 килограммов на Кубке Странджа-2025 в Софии (Болгария), который называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.
В бою за выход в финал его противником стал представитель Узбекистана Жавохир Умматалиев. Раздельным решением судей победу одержал боксер из Казахстана, при этом первый раунд был засчитан в актив узбекистанца и конце третьего раунда Нурсеитову был отсчитан нокдаун. Итоговый счет — 3:2.
В 1/4 финала турнира казахстанец победил азербайджанца Расима Чобанли, а узбекистанец не оставил шансов другому представителю Азербайджана Миршарифу Казимзаде.
Казахстанский боксер является обладателем серебряной медали чемпионата Казахстана в Караганде.
Умматалиев — обладатель серебряной медали молодежного чемпионата Азии 2022 года в Аммане (Иордания) и чемпион мира среди молодежи 2022 года (Ла-Нусия, Испания).
Казахстанец в упорном бою заработал путевку в финал малого ЧМ-2025 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу














