Казахстан победил чемпионов мира по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу одержала победу над командой Аргентины в товарищеском матче, сообщает Sports.kz.
Матч проходил в Алматы и закончился победой Казахстана со счетом 3:2. Голы у сборной Казахстана забили Даурен Турсагулов (7-я минута), Акжол Дарибай (10-я) и Арнольд Кнауб (16-я); аргентинцы дважды отличились на 30-й минуте игры. Видео голов можно посмотреть ниже.
Отметим, что сборная Аргентины является чемпионом мира 2016 года. После этого успеха главным достижением команды стало «серебро» на ЧМ-2021. Что касается сборной Казахстана, то для нее это был последний матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Узбекистане. На предстоящем турнире казахстанцы сыграют в группе со сборными Испании, Новой Зеландии и Ливии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Нам достался самый сложный соперник». Серик Жаманкулов оценил шансы Казахстана против Италии в стыках Евро-2026
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 5 декабря, 2025
- 17:36Мини-футбол
Смаков сделал важное заявление перед матчем Лиги Чемпионов - 07:00Мини-футбол
Прямая трансляция матча казахстанского клуба за четвертьфинал Лиги Чемпионов - 06:00Мини-футбол
Прямая трансляция матча «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов - 4 декабря, 2025
- 23:39Мини-футбол
«Кайрат» предупредили перед ответным матчем плей-офф Лиги Чемпионов - 23:33Мини-футбол
Вынесен вердикт ответному матчу «Семея» в плей-офф Лиги Чемпионов - 21:29Мини-футбол
Камбэком обернулся матч ЧМ-2025 Казахстан — Нидерланды1 - 16:34Мини-футболВ казахстанском клубе обозначили цель на Лигу Чемпионов
- 16:02Мини-футбол
«Кайрату» сообщили хорошие новости перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов - 15:48Мини-футбол
«Семей» предупредили перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов - 14:52Мини-футбол
В сборной Казахстана по футзалу сообщили о большой потере - 14:46Мини-футболИгрок сборной Казахстана оценил свою адаптацию в клубе из Лиги Чемпионов
- 3 декабря, 2025
- 22:40Мини-футбол
Игита сделал заявление перед самым важным матчем сезона - 19:48Мини-футбол
Казахстанский клуб ждут сложности в матче плей-офф Лиги Чемпионов1 - 19:23Мини-футбол
Казахстан со счетом 4:1 разгромил Уругвай на чемпионате мира - 2 декабря, 2025
- 17:50Мини-футбол
Лидера казахстанского клуба могут не пустить в Европу на матч Лиги Чемпионов. Подробности
















