21 января 2015 (19:13)

Казахстан по пенальти уступил Беларуси в Кубке Содружества

Молодежная сборная Казахстана в четвертьфинале Кубка Содружества проиграла в серии послематчевых пенальти Беларуси.

Стартовый состав сборной Казахстана: Павлов, Аслан, Сартаков, Рудосельский, Джалилов, Тунгышбаев, Шаихов, Тулиев, Аймбетов, Хайруллин, Родионов.

В первом тайме команды показали обоюдоострый футбол, с равными шансами на гол в ворота соперника, однако счет так и остался не открытым. После перерыва свой выход на ворота соперника ударом низом мимо вратаря Реализовал Рауль Джалилов, соперник сумел отыграться, сумасшедший удар издали под перекладину провел Ярослав Яроцкий. В основное время победителя выявить не удалось, а в серии пенальти у казахстанцев забить смог только Рауан Сариев, Мирас Тулиев попал в штангу, а с ударами Берика Шаихова и Абата Аймбетова справился вратарь белорусов.

23 января в 15:00 Казахстан в первой игре за 5-8 места встретится с проигравшим в паре Россия — ЮАР.

Беларусь U-21 — Казахстан U-21 1:1 (0:0), пен. 3:1
Джалилов 61 (0:1), Яроцкий 80 (1:1).
Пенальти: Сариев (0:1), Тулиев (штанга), Шаихов (вратарь), Аймбетов (вратарь).