Казахстан озвучил цель на Олимпиаду-2028 в женском боксе

Старший тренер женской сборной Алматы по боксу Долкунжан Камеков прокомментировал триумф воспитанниц алматинского бокса Назым Кызайбай и Алуы Балкибековой на женском чемпионате мира 2025 года в Нише (Сербия), передает Sports.kz со ссылкой на 24.kz.
— Подготовка прошла хорошо. С нами работали медики, массажисты, тренерский штаб. Видны позитивные изменения. Надеемся, в 2028 году Казахстан возьмет олимпийское золото, — заявил Камеков.
Напомним, что сборная Казахстана, на женском чемпионате мира в Сербии, завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, заняв второе место в общем зачете.
Казахстанские боксерши стали миллионерами после чемпионата мира-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 02:29Бокс/ММА
Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC - 01:55Бокс/ММА
Том Аспиналл сделал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 01:38Бокс/ММА
Ислам Махачев выбрал место для турнира UFC в России - 00:33Бокс/ММА
Объявлено расписание боксерского турнира Азиады-2026 с участием Казахстана - 10 августа, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил чемпионский бой - 23:07Бокс/ММА
В России раскрыли гонорары Махачева и Гэрри за титульный бой UFC - 22:59Бокс/ММА
Новый чемпион мира захотел стать преемником Головкина и «Канело» - 22:51Бокс/ММА
В КФБ сделали заявление о составе сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 22:28Бокс/ММА
Казахстан объявил в международный розыск узбекистанского бойца ММА - 22:22Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл решение UFC по Арману Царукяну













