15 мая 2019 (21:47)

Казахстан остался без медалей в первый соревновательный день чемпионата мира по таеквондо

В Манчестере (Англия) завершился первый соревновательный день чемпионата мира по таеквондо. Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов.

В весовой категории 58 кг Ельдос Ыскак в третьем поединке уступил спортсмену из Мексики со счетом 20:36 и занял 9 строчку чемпионата.

В весовой категории 73 кг Жансель Дениз во второй встрече с представительницей Испании не смогла одержать победу над соперницей. По итогам выступления Жансель заняла 9 место. Добавим, что на мировое первенство, казахстанка отправилась с травмой колена, которую получила на сборах в Германии.

В весовой категории 46 кг Айнур Уашбай в первой схватке уступила спортсменке из Ирана и заняла 32 место.

Завтра на даянг выйдут трое казахстанских спортсменов. В весовой категории 54 кг будет выступать Самат Темирхан, в весовой категории 68 кг Казахстан представит Нурсултан Мамаев. И наконец в весовой категории +73 кг на даянг выйдет Мереке Жунусова.