4 ноября 2021 (19:33)

Казахстан официально выиграл первую медаль на ЧМ-2021 по боксу в Белграде

Сборная Казахстана завоевала первую медаль на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

Первую награду стране принес выступающий в весовой категории до 67 килограммов Аблайхан Жусупов. В полуфинале он проиграл представителю Японии Севонрецу Окадзаве раздельным решением судей и стал бронзовым призером турнира.

Таким образом, это первая медаль Казахстана на чемпионате мира в Белграде. Ранее в финал вышли Темиртас Жусупов (48 кг) и Махмуд Сабырхан (54 кг) — они сразятся за «золото». Также сегодня у Казахстана свои полуфинальные бои проведут Сакен Бибосынов (51 кг) и Серик Темиржанов (57 кг) — они выступят в вечерней сессии.