1 апреля 2023 (00:06)

Казахстан обыграл Францию и вышел в полуфинал международного турнира по сокке

Сборная Казахстана по сокке провела два матча группового этапа на международном турнире Socca EuroCup, передает Sports.kz.

В первом туре группы B сборная Казахстана сыграла вничью с Хорватией — 0:0. Во втором матче на турнире казахстанская команда одержала победу над Францией со счетом 2:1. Французы и хорваты в очном матче победителя не выявили — 2:2.

Таким образом, сборная Казахстана с четырьмя очками заняла первое место в группе B, оставив позади себя Хорватию (2) с Францией (1), и вышла в полуфинал турнира.

Отметим, что сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.