Казахстан обвинили в помощи судей на домашнем Кубке мира по боксу

Старший тренер сборной Азербайджана по боксу Нариман Абдуллаев прокомментировал результат команды (0-0-3) на Кубке мира в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
«В целом оцениваем результат как удовлетворительный. Могло бы быть еще лучше. Просто некоторые лидеры своих весовых категорий отсутствовали. Двукратный олимпийский призер Альфонсо Домингес (90 кг) и Двукратный чемпион Европы (U-22) Ниджат Гусейнов (55 кг) остались вне команды из-за травм. Также в этом соревновании не смог принять участие новичок „милли“ из Узбекистана в весовой категории 75 кг.
Из тех, кто завоевал медаль, Магомедали Гасымзаде (60 кг) показал прекрасные бои, прошел двух соперников. У нас большие надежды на молодого спортсмена. Также опытный Магомед Абдуллаев (+90 кг) показал себя с хорошей стороны в обоих встречах, в полуфинале он уступил представителю страны-хозяйки. Что касается еще одного медалиста, Субхана Мамедова (50 кг) встреча, в которой он уступил, была немного спорной. Соперником был местный боксер, и если бы соревнование проходило в другом месте, возможно, судьи отдали бы победу Мамедову.
Были и те, кем мы остались недовольны. В этом плане особенно отметил бы Мурада Аллахвердиева (80 кг). Правда, его соперником был известный боксер. Однако Аллахвердиев не показал того, чего от него ожидали.
С 4-го по 14 сентября нас ждет чемпионат мира. До него мы будем работать над ошибками. Считаю, в Англию мы отправимся оптимальным составом. Мы, как и всегда, будем амбициозны. Золотая медаль ЧМ — тоже является нашей целью», — поделился Абдуллаев.
Отметим, что в 1/8 финала турнира в категории до 80 кг Мурад Аллахвердиев потерпел поражение от Нурбека Оралбая, а Субхан Мамедов в полуфинале весовой категории до 50 кг проиграл чемпиону мира Санжару Ташкенбаю, который в последствии стал победителем турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 16:38Бокс/ММА
Магомеду Анкалаеву предложили дату боя с Пауло Костой в UFC - 16:25Бокс/ММА
Известный тренер назвал условия победы Алмабаева над Джонсоном в UFC - 16:06Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана выбрал фаворита боя Алмабаев — Джонсон - 15:07Бокс/ММА
Магомед Анкалаев выбрал двух приоритетных соперников в UFC - 14:39Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило разные уровни Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера - 12:57Бокс/ММА
UFC объявил об изменениях в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:27Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы официально подал апелляцию в WBO после дисквалификации - 12:10Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана предсказал переход Ислама Махачева в средний вес - 10:39Бокс/ММА
Руководитель ФСБ дал прогноз на схватку Хамзат Чимаев — Кайл Снайдер - 10:23Бокс/ММА
«Канело» может сразиться с Мбилли за титул чемпиона мира - 09:46Бокс/ММАРоссийский тяжеловес подписал контракт с казахстанской лигой
- 09:45Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на Кубке мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Токтасынов проведёт бой с чемпионом мира - 03:26Бокс/ММАИрландский боксер Галлахер признал силу Кошербаева после победы над ним
- 03:25Бокс/ММА
Победа Кызайбай, нокаут и две потери. Как Казахстан стартовал на Кубке мира по боксу
















