7 мая 2024 (09:25)

Казахстан обошел Узбекистан и с отрывом выиграл чемпионат Центральной Азии по каратэ

В Узбекистане завершился IX чемпионат Центральной Азии по каратэ (WKF), где сборная Казахстана с большим преимуществом выиграла командный зачет по количеству медалей, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В Самарканде казахстанские каратисты своим мастерством доказали, что являются лучшими в Центральной Азии, завоевав в общей сложности 39 золотых, 30 серебряных и 472 бронзовые награды.

В соревнованиях приняли участие более 1 тыс. спортсменов из шести стран данного региона. Награды были разыграны в нескольких возрастных группах от 10 лет, включая взрослых, в дисциплинах ката и кумитэ.

По итогам чемпионата Центральной Азии 2024 года сборная Казахстана уверенно заняла первое место в командном зачете.

Далее в призовой тройке оказались Узбекистан (22, 29, 583) и Туркменистан (6, 7, 204).