23 сентября 2019 (01:34)

Казахстан не попал в ТОП-10 медального зачета домашнего чемпионата мира по борьбе

В Нур-Султане закончился чемпионат мира-2019 по борьбе, сообщает Sports.kz.

В общекомандном медальном зачете первое место заняла сборная России — всего у нее 19 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте — команда США: 7 медалей (5-0-2). Тройку лидеров замкнула сборная Грузии — 6 медалей (4-0-2). Казахстан расположился лишь на 14-й позиции: отечественные спортсмены не смогли завоевать золотых медалей, но выиграли три «серебра» и четыре «бронзы». Напомним, у мужчин проходили соревнования по вольной и греко-римской борьбе, у женщин — только по вольной.