«Казахстан наш главный соперник в Азии». Тренер узбекских боксеров о Кубке Президента РК

Старший тренер национальной сборной Узбекистана Тулкин Киличев в интервью официальному сайту КФБ поделился своим мнением об организации турнира на Кубок Президента РК.
Узбекская сборная, прибывшая в Астану для участия в турнире, представлена первым составом боксеров. Самые жаркие бои не проходят без участия боксеров из Узбекистана, которые являются одними из самых сильных соперников для всех других команд на грядущих Азиатских играх. Старший тренер Тулкин Киличев рассказал о том, как он оценивает организацию и проведение турнира на Кубок Президента.
— Как вам турнир? Довольны ли вы организацией?
— Организация на высшем уровне — честно, у меня даже слов нет! Почти 160 участников и 40 тренеров, все живут в гостинице, проживание и еда без нареканий. Все предусмотрели, даже ифтар для тех, кто держит пост — очень приятно. Спасибо большое федерации!
— Что можете сказать по составу турнира?
— Бои идут очень хорошо. Хочу подчеркнуть, что судьи работают отлично — кто действительно выигрывает, тому и отдают победу, не смотрят на то, из какой страны боксер.
— Какова ваша главная цель на турнире?
— Наша главная цель — провести максимальное количество боев, и, конечно же, мы стремимся дойти до финала и занять призовые места. Кроме того, мы сейчас в процессе подготовки к Азиатским играм — на Кубке Президента мы готовимся и оцениваем своих соперников.
— Есть ли какие-то боксеры, которые приглянулись вам на этом турнире?
— Мне понравились американцы, у них хорошая команда. И, конечно, казахстанцы — Казахстан в принципе наш главный соперник в Азии.
— И последний вопрос: нравится ли вам в Астане?
— Да, Астана — очень классный город, развивается и меняется с каждым днем. Мне очень приятно приезжать сюда.
Международный турнир на Кубок Президента РК с участием боксёров из 15 стран проходит в Астане с 5 по 10 июня в спорткомплексе «Даулет». Ежедневно в прямом эфире поединки транслирует телеканал «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 7 апреля, 2026
- 17:21Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла правду о его пути к UFC - 16:38Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Индия? Кто лидирует по количеству финалистов ЧА-2026 по боксу - 16:27Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры проведут финалы ЧА-2026 - 16:15Бокс/ММА
Восемь казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии-2026 - 16:07Бокс/ММА
Видео поражения Сагындыка Тогамбая от узбекистанца в полуфинале ЧА-2026 - 16:05Бокс/ММА
Российскому супертяжу сообщили о шансах в бою с Тайсоном Фьюри - 16:00Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и досрочная победа. Итоги боёв Казахстана во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 15:49Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл узбекистанцу в полуфинале ЧА-2026 - 14:58Бокс/ММА
Видео победного боя Оразбека Асылкулова с узбекистанцем за финал ЧА-2026 - 14:44Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан определил финалиста ЧА-2026 по боксу - 13:50Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за «золото» пройдёт на ЧА-2026 по боксу - 13:00Бокс/ММА
Тренер платит казахстанскому боксеру по 100 долларов за каждый нокдаун на ЧА-20261 - 12:41Бокс/ММА
Заявление Армана Царукяна о победе над Хабибом Нурмагомедовым получило оценку - 12:25Бокс/ММА
Казахское дерби пройдёт в финале чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:34Бокс/ММА
Видео победы Айбека Оралбая со счетом 5:0 в полуфинале ЧА-2026


















