«Казахстан — наш дом». Игрок «Кайрата» высказался о матче с «Копенгагеном» и первой победе в Лиге Чемпионов

Защитник алматинского «Кайрата» Александр Мрынский подвел итоги выездного матча Лиги Чемпионов против «Копенгагена», сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Матч действительно был тяжёлый. Начали не так, как хотели — местами не хватало смелости, где-то не рисковали, действовали осторожнее, чем обычно. Долгий перерыв после игры с „Интером“ тоже сказался», — отметил Мрынский.
Он подчеркнул, что после перерыва команда преобразилась:
«Во втором тайме игру выровняли — помогли замены. Стали больше атаковать, начали создавать моменты. Когда Дастан Сатпаев забил первый гол, команда завелась. Сразу забили второй, были моменты и для третьего, но немного не хватило времени», — сказал защитник.
При этом Мрынский не считает матч с датчанами самым трудным для «Кайрата» в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов:
«Это ведь наш первый сезон в ЛЧ. Конечно, хочется побеждать в каждом матче, но где-то не все получается. Тем не менее, характер команда показала. Что касается „Олимпиакоса“ — дома всегда хочется побеждать, пусть это и Астана, но все равно свои стены. Казахстан — наш дом, и мы это даже не обсуждаем. Очень хочется подарить победу нашим болельщикам», — подчеркнул игрок.
«Кайрат» провел в Дании один из самых драматичных матчей своего первого сезона в Лиге чемпионов. Команда Рафаэля Уразбахтина уступала «Копенгагену» с крупным счетом, однако сумела вернуться в игру благодаря голам Дастана Сатпаева и Олжаса Байбека — 2:3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 16 февраля, 2026
- 11:07Футбол
Футболист «Актобе» Нани сделал признание о Роналду - 10:31Футбол
В Казахстане отказались от бывшего одноклубника Криштиану Роналду - 10:26Футбол
Финалист Лиги Европы близок к переходу в клуб КПЛ - 08:52Футбол
Назван победитель матча «Актобе» с российским клубом - 02:16Футбол«Кайрат» сообщил свежие новости об УТС1
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»4 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова3 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова












